• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Восходящий канал

Значительных изменений новостного фона не произошло. Ключевым драйвером рынка остаётся будущее решение ФРС по основной процентной ставке ФРС. Напомним, что уже в среду состоится голосование FOMC по монетарной политике.

Инструмент для мониторинга ставки ФРС, основанный на текущих ценах фьючерсов на 30-дневную ставку по федеральным фондам, указывает на 100% вероятность сохранения ставки без изменений. Поэтому всё внимание будет сосредоточено на последующих комментариях главы ФРС Джерома Пауэлла к данному решению.

Если же инвесторы и трейдеры не услышат намеков на готовность снижать ставку в мае, есть риск укрепления доллара США и как следствие ослабления котировок данной валютной пары.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, значительных изменений не произошло. Котировки валютной пары EUR/USD удерживаются в восходящем канале, который в свою очередь находится в более широком боковике.

Прорыв поддержки 1.0860, вблизи которой проходит нижняя граница восходящего канала, откроет путь к 1.0860 и далее к 1.0795. Этот сценарий также учитывает снижение в область накопления 1.0700–1.0725.

До этого момента сложно исключить бычий сценарий, так как пара находится в восходящем канале.


FAQ