• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Два отчета по инфляции

С минуты на минуту Германия отчитается по изменению темпов роста инфляции, а затем во время американской торговой сессии США опубликуют свои данные. По мнению аналитиков, опрошенных Bloomberg, в Германии и в США февральский индекс потребительских цен вырос на 0,4%. При этом консенсус прогноз указывает на значительное снижение годового значения для Германии, в то время как годовой показатель для США останется на прежнем уровне.

Подтверждение прогноза является умеренно-бычьим сигналом для пары. Но даже незначительные отклонения могут сопровождаться всплеском торговой активности. К примеру, неожиданно более высокие темпы роста инфляции в Германии могут ослабить интерес покупателей. Также и отклонения от прогноза по данным из США способны спровоцировать всплеск волатильности торгов.

Рост инфляции в США, даже незначительное превышение прогноза – это медвежий сигнал для пары, а также для фондового рынка и криптовалют.

Технический анализ

Умеренное увеличение волатильности торгов указывает на общую неопределенность рынка. Но и сегодня торговая активность будет оставаться повышенной. Поэтому лишь фиксация котировок над уровнем сопротивления 1.1000 или же под 1.0900 позволит определить направление дальнейшего ценового движения.

До этого момента пара находится в фазе неопределенности.


FAQ