• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Возобновит ли роста валютная пара EUR/USD?

В среду инвесторы смогли успокоиться, после панических распродаж из-за неожиданно более слабого снижения инфляции в США. Но и сегодня волатильность торгов может увеличиться.

Во время европейской торговой сессии выступит с речью президент ЕЦБ Кристин Лагард. Она предоставит отчет перед комитетом европейского парламента по экономическим и монетарным вопросам. Это важное событие, так как оно может пролить свет на перспективу изменения монетарной политики ЕЦБ.

Во время американской торговой сессии США опубликуют блок макроэкономических отчетов, способных оказать влияние на пару EUR/USD. Во-первых, данные по изменению объёма розничных продаж. Отсутствие снижения этого показателя может оказать поддержку доллару США и давление на пару. Во-вторых, данные по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице. Лишь неожиданно сильный рост, может стать поводом для обсуждения целесообразности снижения ставки во втором квартале текущего года.

Технический анализ

После прорыва технического уровня поддержки 1.0725 и даже психологической отметки 1.0700, активность покупателей увеличилась, вернув котировки пары выше 1.0725. Не следует рассматривать этот отскок в качестве бычьего сигнала. На данный момент это лишь коррекция медвежьего импульса, поэтому есть риск дальнейшего ослабления пары. В то время как возврат и фиксация котировок выше 1.0800, позволит говорить о формировании бычьего импульса и возврате пары в область сопротивления 1.0900–1.0930.


FAQ