• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продажи нового жилья в США

Учитывая низкую насыщенность новостного фона в первый торговый день недели, предстоящая публикация данных по изменению продаж нового жилья в США может оказать влияние на рынок.

Умеренный рост вряд ли окажет сильную поддержку американской валюте, тем не менее, даже незначительное превышение прогноза способно ослабить активность покупателей данной валютной пары. Увеличение продаж будет сигнализировать о стабильности спроса, что в свою очередь является ещё одним аргументом для ФРС в пользу удержания ключевой процентной ставки на текущем уровне. И хотя этот показатель не является ключевым для американского регулятора, положительная его динамика может увеличить спрос на доллар США.

Технический анализ

До возврата под технический и в то же время психологический уровень поддержки 1.0800, бычий сценарий остаётся в приоритете. Ближайшая цель для покупателей расположена в области 1.0900–1.0925. Тем не менее уже сейчас можно говорить о слабости покупателей. Следовательно, для роста по направлению к 1.0900–1.0925, необходим дополнительный драйвер роста.

Прорыв поддержки 1.0800 увеличит вероятность снижения к 1.0660.


FAQ