• Личный кабинет

Золото готовится продолжить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Последний торговый день недели

Сегодня последний торговый день текущей недели, следовательно инвесторы будут готовиться к длинным выходным. Также важно учитывать, что завтра будет опубликован базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в США. Этот релиз состоится несмотря на то, что рынки будут закрыты. Таким образом есть риск появления ценовых разрывов между ценой закрытия в четверг и будущей ценой открытия рынков в понедельник.

Также следует учитывать тот факт, что в марте темпы роста цены на золото превышали скорость роста индекса S&P500, указывая на высокую степень хеджирования рисков. Проще говоря, инвесторы ждут появления глубоких коррекций, а возможно даже затяжных распродаж на фондовом рынке.

Технический анализ

Прорыв технического и в то же время психологического уровня сопротивления $2200, откроет путь к следующей цели у отметки $2209. Но также важно понимать, что этот сценарий не исключает развитие более мощной волны роста в среднесрочном периоде.

Возврат котировок под уровень поддержки $2185 отменит бычий сценарий, увеличивая риск возобновления нисходящего движения по направлению к $2146.


FAQ